您的位置: 昭通信息港 > 育儿

文化半边街的占道经营何时了

发布时间:2019-09-14 12:22:03

文化半边街的占道经营何时了!

位于湘江一大桥下罗源后一单行道文化半边街原是湘潭老的一条街,这里的占道经营已经不是一天两天了,脏乱臭气不说,连下水道都长期被堵塞,行人和车辆都无法正常通行。做为湘潭的一名普通市名,今天很高兴看见有关部门来处理这事,但是等城管部门的一走,这些商贩马上又把摊位搬回到原来的位置,哎又是和从前一样,人和车又都不能通行,反反复复,不知道那一天才能还给市民一条干净的街道。请有关部门对这些占道经营的商贩进行整顿,还大家一个健康文明的城市。

回复时间: 10:50 回复部门湘潭市城市管理局

湘潭市城市管理局回复: 您好:

谢谢市民朋友对我城市面貌的关心,我执法人员已多次到现场处理占道经营的现象,并决定在该街道划线来规范经营,要求摊担保持该处卫生干净整洁,责令做到“门前三包”。

我们多次进行整治和处理,然而效果却不明显,这一带需要多个部门综合治理(如工商卫生等部门)才能得到有效的治理,我们会加强对这一带的管理,共创美好湘潭。 部门回复时间: 10:50 部门回复率:99.78% 部门满意率:97.8%


加盟微商需要做什么
客如云收银系统
实体店怎样做微商城
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的